В День памяти и скорби к амурчанам обратился сенатор Артем Шейкин

Просмотры: 991
Комментарии: 0

22 июня — особая дата в истории России. Это день, который навсегда остался в народной памяти как символ трагедии, мужества и несгибаемой силы духа. Ровно 84 года назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война — одна из самых тяжелых и героических страниц в истории России. Со словами благодарности за светлое небо над головой к амурчанам обратился сенатор Севета Федерации Артем Шейкин.

— В каждой семье хранятся истории о близких, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, защищал родную землю и отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей страны. Мы склоняем головы перед подвигом поколения победителей. Это их жертва, их самоотверженность стали основой нашей независимости и гордости.

Сегодня, вспоминая этот день, мы не только скорбим о погибших, но и отдаем дань глубокого уважения тем, кто выстоял в нечеловеческих условиях, кто сохранил человечность, достоинство и веру.

Память о войне объединяет поколения, помогает сохранить историческую правду, противостоять попыткам переписать или исказить наше прошлое. И в этом — наша общая ответственность перед предками, потомками и всей страной.

В этот день я призываю каждого из нас почтить память павших минутой молчания, прийти к мемориалам и обелискам, поговорить с детьми и внуками о том, что значит 22 июня для каждого россиянина. Светлая память Героям. Вечная благодарность ветеранам, — сказал Артем Шейкин.