Юрий Трутнев поручил спланировать работу при изменении паводковой ситуации в Амурской области
Заместитель Председателя Правительства РФ, полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Благовещенск. По прилёту вице-премьер совместно с губернатором Амурской области Василием Орловым провёл оперативное совещание по паводкоопасной ситуации в регионе.
О готовности к паводковой ситуации в Амурской области доложили оперативные службы региона, руководители ГУ МЧС России, Росгидромета, руководство региона и другие.
По итогам совещания Юрий Трутнев поручил МЧС России проверить готовность и достаточность сил и средств территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций ДФО к паводкоопасному сезону, проверить состояние гидротехнических сооружений, подготовить план по задействованию дополнительных сил и средств на случай ухудшения ситуации, сообщает пресс-служба амурского правительства.
— Нужно понять, насколько каждое ведомство готово к противопаводковым мероприятиям, — подчеркнул он.
Юрий Трутнев также поручил провести проверку всех поручений Президента России и Правительства РФ по ликвидации последствий предыдущих паводков.