Фото: Управление ЗАГС Амурской областиФото: Управление ЗАГС Амурской области

Мамам малюток в пунктах временного размещения вручили первый правоустанавливающий документ — свидетельство о рождении, подарок для новорожденного (в рамках проекта «С заботой о будущем») и памятный знак «Рожденному в Приамурье». Специалисты загса руководствовались тем, что в это сложное время родителям, пострадавшим от затопления, не просто приехать и зарегистрировать рождение малыша, а документ получить нужно. Поэтому сотрудники территориальных отделов и отделений выезжают и оказывают государственную услугу на местах.

— Органы ЗАГС сейчас ведут активное информирование населения, в том числе и на ПВР. Пока идет режим ЧС, граждане, которые попали под затопление, могут получить повторные свидетельства по регистрации актов гражданского состояния. Оказываем всю необходимую помощь, в том числе и регистрируем рождение ребенка. Выезжаем на ПВР, собираем информацию и затем выдаем свидетельства о рождении, — сообщает пресс-служба управления ЗАГС Амурской области.   

Также для граждан, находящихся в пункте временного размещения, передали вещи первой необходимости, собранные сотрудниками управления ЗАГС.

Возрастная категория материалов: 18+