Фото: https://www.instagram.com/dpskontrol_28rus/Фото: https://www.instagram.com/dpskontrol_28rus/

Предварительно уже установлено, что 23-летний водитель легкового автомобиля Toyota Sprinter, который выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, находился в состоянии алкогольного опьянения. От удара Nissan Diesel, которым управлял мужчина 1976 года рождения, перевернулся.

В результате аварии 34-летний пассажир автомобиля, движущегося по своей полосе, скончался от полученных телесных повреждений. 17-летняя пассажирка автомобиля, выехавшего на встречную полосу движения, с травмами доставлена в Свободненскую больницу. Чтобы достать погибшего из перевернувшегося автомобиля, потребовалась помощь сотрудников пожарно-спасательной бригады.

— По факту происшествия МО МВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры, — сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+