• Фото: amurobl.ru
  • Фото: aviakhv.ru

Это фактически подтверждает полную строительную готовность объекта и является основанием для получения разрешения Росавиации на ввод его в эксплуатацию.

По проекту модернизации посадочной площадки Бомнак прошла реконструкция взлетно-посадочной полосы, а также были построены служебно-пассажирское здание с командно-диспетчерским пунктом, гараж для спецавтотранспорта, котельная на угольном топливе, трансформаторная подстанция и метеоплощадка.

— После завершения всех мероприятий по модернизации посадочной площадки и аэровокзала в Бомнаке будет возможна эксплуатация воздушных судов Л-410, АН-2, вертолетов МИ-8 и классом ниже в светлое время суток. Ввод взлетно-посадочной полосы направлен на обеспечение авиатранспортной доступностью жителей региона. Амурская авиабаза уже готовится к возобновлению полетов на самолетах, прорабатывается вопрос регулярности этих рейсов, — рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

Площадка находится в ведении подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта предприятия ФКП «Аэропорты Дальнего Востока».

Возрастная категория материалов: 18+