Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

По сообщению женщины, ее 65-летний муж уехал из дома, предположительно, в направлении заброшенного села Татьяновка Тамбовского района. Мужчина направился на пасеку, расположенную в лесном массиве, и в оговоренное время не вернулся. Телефон при этом оставил дома.

Сотрудники полиции обследовали лесные массивы, проверили места массового пребывания людей, а также парковки. Также они установили круг знакомых, родственные и дружеские связи на территории Амурской области, однако установить местонахождение мужчины не удалось.

На следующий день помощь в розыске сельчанина сотрудникам полиции оказал местный житель Евгений Гамза, предоставивший свой легкомоторный самолет. Во время облета на полевой дороге поисковой партии удалось обнаружить увязший в грязи автомобиль пенсионера. С воздуха координаты его местонахождения были переданы наземной команде. Подъехав к обозначенному месту, сотрудники уголовного розыска обнаружили в автомобиле живого и здорового пропавшего.

Пенсионер пояснил, что приехал на пасеку, проверил часть ульев и направился домой. Но начался сильный дождь, дорога размокла. Грузовик застрял, самостоятельно мужчина выехать не смог. Тогда житель Тамбовки решил дождаться, когда грунт подсохнет. С собой у мужчины был только термос с чаем.

Совместными усилиями грузовик вытащили из грязи.

ОМВД России по Тамбовскому району выражает благодарность жителю Тамбовки Евгению Гамзе за активную гражданскую позицию и оказание содействия в поисках человека, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+