Фото пресс-службы видеосервиса START

— Радуешься, когда работа, в которую ты вкладываешься душой, «заходит» зрителям, — говорит Андрей Бурковский. — Для меня эта роль стала вызовом: это очень многослойный герой, в нем есть и наглость, и очарование, обаяние. Думаю, именно этим он и понравился зрителям.

Во втором сезоне «Медиатора» герой Бурковского, талантливый переговорщик и манипулятор Андрей Павлов, продолжит общение с героинями Юлии Пересильд, Ирины Старшенбаум, Дарьи Мороз. Кто-то из них захочет выйти из-под влияния манипулятора. Сам же Андрей Павлов неожиданно окажется в безвыходной ситуации.

«Морских дьяволов» отправят подальше

В новом телесезоне на НТВ выйдет продолжение популярного многосерийного фильма «Морские дьяволы» с новым названием — «Морские дьяволы. Дальние рубежи». Перед бойцами специального контртеррористического подразделения «Нерпы» стоит непростая задача. Нужно обезвредить крупную международную сеть «Пандора», через которую западные спецслужбы осуществляют диверсионную деятельность против России. Чтобы успешно осуществить операцию, командир команды — Бизон — принимает решение о расформировании подразделения «Нерпы». На смену «старичкам» придут молодые и хищные «Акулы», которых сыграет новый состав актеров. Сразу успокоим читателей, любимые герои: Бизон (Олег Чернов) и Багира (Дарья Юргенс) в проекте останутся и, как и прежде, будут разрабатывать виртуозные спецоперации по защите страны от врагов.

Фото от пресс-службы НТВ

Цыганов и Снигирь пройдутся по роману

В Москве начались съемки одного из самых ожидаемых проектов — полнометражной картины «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли — Мастера и Маргариты — сыграет актерская семейная пара: Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Картину при поддержке Фонда кино снимают сразу три кинокомпании: «Марс Медиа», «Профит» и «Амедиа Продакшн».

— Мы понимаем, что наш проект — в фокусе всеобщего внимания, ведь «Мастер и Маргарита» — это культовое произведение, и каждому поклоннику романа кажется, что он точно знает, каким должен быть этот фильм, — говорит продюсер «Воланда» Игорь Толстунов.

И создатели новой версии картины нашли элегантное решение проблемы.

— Это будет своего рода путешествие по страницам романа, — пояснил Толстунов. — Надеемся, что в результате наша команда создаст яркое и парадоксальное зрелище.

Съемки пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте.

Фото пресс-службы кинокомпании «Марс Медиа»

На НТВ устроят самосуд

Осенью на телеканале НТВ состоится премьера совершенно нового шоу под названием «Судите сами!» Это музыкальный конкурс, чем-то похожий на «Суперстар!», но с одним большим отличием: в нем не будет жюри, выставлять оценки будут сами участники.

— Соревноваться и судить друг друга будут десять участников, — рассказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. — Девять участников будут сидеть в зале, а один — выступать на сцене, и так по очереди. И хотя все ребята между собой дружат, конкурса никто не отменял! Это будет невероятное шоу, и поверьте, такого вы еще не видели ни на одном канале!

Вести шоу будут два Тимура — Батрутдинов и Родригез. Так что есть все шансы, что конкурс будет не только музыкальным, но и веселым.

ИА «Столица»

Казарновская отказалась жертвовать любовью

Признанная мировая оперная дива Любовь Казарновская отмечает 65-летний юбилей. В подарок ей и ее поклонникам Первый канал снял документальный фильм «У моего ангела есть имя», который выйдет в эфир 18 июля. Зрители узнают интересные факты из биографии артистки, которой рукоплескал весь мир, а за редкий тембр голоса в профессиональном кругу ее окрестили Мисс 1000 вольт.

— Меня считают разрушительницей стереотипов в мире оперы, — говорит артистка. — Всегда было принято считать, что оперная певица должна быть полной, солидной, если делает карьеру — не выходить замуж и не рожать детей. Я же не представляю своей жизни без семьи — мужа и сына. Ошибочно противопоставлять успех и личное счастье...

В фильме снялись муж и сын Казарновской, ее коллеги из России и разных стран мира.

Фото Вадима Тараканова

Детектив Олеся думает о лесе

Актриса Олеся Фаттахова получила приглашение сняться в продолжении сериала «Сельский детектив», который так полюбился телезрителям. Теперь ее героине Олесе Федосеевой, которая волею судьбы стала детективом, защищая от несправедливого обвинения своего деда Василия, вновь предстоит раскрывать преступления в деревне Ольховка.

— Моей героине предстоит искать преступников и спасать вековой лес от вырубки. В новых сериях также будет очень интересная линия личных взаимоотношений девушки с ее бывшим женихом, от которого она отказалась, и с новым избранником. Других подробностей рассказать не могу, но скажу одно: все будет не совсем так, как мечталось Олесе, — призналась актриса.

Фото пресс-службы телеканала «ТВ центр»

Памятник жертвам страшного перевала

Показ сериала «Перевал Дятлова» на канале ТНТ осенью прошлого года создал новую волну внимания к трагическим событиям зимы 1959 года. Тогда в Уральских горах, на теперь уже печально известном перевале Дятлова погибли девять человек. Их смерть и события того рокового дня до сих по окутаны тайной. Никому доподлинно не известно, что произошло на перевале.

Права на показ сериала купили зарубежные дистрибьютеры, его смогут увидеть зрители Германии, Дании, Норвегии, Исландии, Швеции, Финляндии.

Впечатленный драмой советских студентов российский скульптор Григорий Эмви создал четырехметровую скульптуру, которая увековечила память жертв перевала Дятлова.

— Логистика была сложнейшая, — уточняет Григорий. — Мы доставили памятник из Москвы, самолетом, а потом практически по бездорожью — в урочище Перевал Дятлова. Для каждого из участников экспедиции это было особой миссией, и мы справились с ней.

Фото из личного архива Григория Эмви

«Тату» догоняют 20 лет — и все никак не догонят!

Российская группа «Тату» готовится отметить 20-летие одного из самых знаменитых своих альбомов «200 по встречной», который и сейчас «живее всех живых»: он до сих пор не выходит из топов самых скачиваемых альбомов в России и СНГ. 

Самых преданных поклонников ждет сюрприз: осенью они смогут «вживую» увидеть кумиров 90-х Юлю Волкову и Лену Катину, которые ради такого случая вместе выйдут на сцену. Российские артисты поздравят коллег с юбилеем, исполнив их песни. Известно, что в концерте примут участие Вера Брежнева, Обе Две, IOWA и другие известные артисты.

Желающие могут посмотреть концерт онлайн — будет организована трансляция по всему миру. А самые смелые приглашаются в концертный зал, и ПЦР-тесты всем зрителям будут сделаны бесплатно.

ИА «Столица»

Черное море осталось в прошлом

По заказу телеканала «Россия» начались съемки детектива «Баренцево море» с Павлом Трубинером, Екатериной Вилковой, Игорем Петренко и Марией Машковой в главных ролях.

Съемки пройдут в Москве, Мурманске и в городе Касимове Рязанской области.

Многосерийный фильм станет продолжением серила «Черное море», который был показан в апреле прошлого года на телеканале «Россия».

— События происходят в 1944-м, — рассказал режиссер Олег Фомин. — И я с воодушевлением взялся за эту работу, так как мне очень интересна военная тема. Моя бабушка прошла через пытки гестапо, но они ее не сломили. И я всегда стремился понять: что помогло ей выжить и выстоять, не пасть духом? Откуда у наших людей такая сила?

В новом сезоне помимо крепкой детективной линии, связанной с разоблачением диверсантов в арктическом порту, будет и яркая любовная линия: герои даже в экстремальных ситуациях борются за личное счастье.

Фото пресс-службы кинокомпании «Star Media»

Их вновь заставят перевоплощаться!

На канале СТС 19 июля стартует продолжение юмористического сериала «Сториз». Как и в первом сезоне, он будет состоять из маленьких историй, каждая из которых посвящена отдельному персонажу: эко-активисту, блогеру, гадалке, стюардессе, полицейскому «под прикрытием», доставщику пиццы, мужчине на диете и многим другим. Примерят на себя эти роли Антон Лирник, Юлия Михалкова, Ольга Кузьмина, Игорь Чехов, Дмитрий Колчин, а также Алина Алексеева, которая «подтянулась» к основной компании ко второму сезону. По словам Антона Лирника, снимать такие мини-истории очень интересно, но и сложно тоже, ведь каждая из них — это отдельный фильм, который должен быть идеальным от начала и до конца. А для Игоря Чехова самым сложным стало... бесконечное переодевание. За один съемочный день могли снимать до 15 скетчей, а это значит, что столько же раз артисты меняли и свой образ — вместе с костюмом и гримом. Надеемся, что все усилия актеров были не напрасны, и зрители оценят их труд и талант перевоплощения.

ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+