Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Еще один случай произошел вечером 12 июля в селе Белоярово Мазановского района. На Зее пропала 36-летняя женщина. Ее начали искать незамедлительно, но до сих пор не нашли. 

Как ранее писала «Амурская правда», в Благовещенске в минувший понедельник на Амуре в районе телевышки ОРПЦ утонул 13-летний подросток, его тело ищут спасатели и инспекторы ГИМС. Мальчик отправился купаться вместе с другом, которого успели спасти очевидцы. 

— В Приамурье сохраняется жаркая погода. Стремясь спастись от зноя, амурчане выбирают отдых у водоемов, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности отдыха на воде, — прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. — Купаться в водоемах очень опасно. На реках области сохраняется повышенная водность, очень сильное течение, грязная после паводка вода. Традиционные места массового отдыха людей все еще не освободились от воды, и, соответственно, дно не обследовано спасателями-водолазами.

Всего с начала купального сезона в Амурской области зарегистрировано 14 утонувших, из них двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Возрастная категория материалов: 18+