Фото: Архив АПФото: Архив АП

Глава региона поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль ремонт стадионов. По словам губернатора, сроки по контрактам затягиваются там, где нет внимания и контроля местных властей.

— В отношении подрядчиков, которые не выполняют взятые на себя обязательства, будут сделаны соответствующие выводы. В дальнейшем недобросовестные компании просто не получат госконтракты, — сказал Василий Орлов.

Большинство подрядчиков работают по графику. Отставания есть в Райчихинске и Екатеринославке. Строители объясняют задержку плохой погодой. Накладки получились и при капремонте стадиона школы № 4 Зеи и стадиона «Факел» в Завитинске, который ведет одна и та же подрядная организация.

В Екатеринославке из-за затяжных дождей со стройплощадки пришлось отводить воду, что значительно затянуло работу. Сейчас проблема уже решена, идет заливка бетона. Подрядчик обязуется догнать сроки и сдать стадион вовремя. Сильным переувлажнением грунта объясняют отставание от графика и строители в Зее, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+