Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

По информации управления по делам ГОЧС города Благовещенска, в период выпадения обильных осадков будет работать оперативная группа из 10 спасателей поисково-спасательного отряда и 2 единицы техники, а также пять мотопомп.

На базе МКП «ГСТК» создана аварийно-восстановительная бригада, которая будет осуществлять контроль и ликвидацию аварийных ситуаций. Для борьбы с последствиями возможного подтопления дорог создан запас инертных материалов в количестве 8 200 тонн. Также готова спецтехника — 12 вакуумных машин, 2 илососные машины. Еще с осени для обеспечения беспрепятственного пропуска воды специалисты предприятия очистили дождеприемные колодцы ливневой канализации от наносов и мусора, сообщает пресс-служба мэрии.

Водителей призывают быть внимательными во время непогоды, снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию. При управлении автомобилем необходимо не допускать резкого торможения. Пешеходам при усилении ветра рекомендовано не ходить вблизи рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Особое внимание следует уделить детям.

В случае возникновения нештатных ситуаций звонить:

  • 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
  • 202—112 — старший оперативный дежурный ЕДДС по Благовещенску.

Возрастная категория материалов: 18+