Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

Еще в 7 миллионов рублей обойдется замена водоотводных труб и асфальтирование улицы Перской — основного подъезда к реконструируемому сегодня парку культуры и отдыха. Оставшуюся часть выделенных средств было решено израсходовать на проектно-изыскательские работы по двум мостам, находящимся в предаварийном состоянии — для их капитального ремонта или замены в дальнейшем.

Во время рабочей поездки в Шимановск процесс ремонта и качество уже выполненных работ оценил председатель амурского парламента Вячеслав Логинов.

— Ремонт дорог находится на особом контроле, потому как их состояние — предмет наиболее частых жалоб жителей. По Шимановску надо отметить, что, несмотря на сильные дожди последних двух недель, работы идут по графику. Напомнил подрядчику про ответственность и гарантийные обязательства. Спрашивать будем строго, — отметил глава регионального парламента.

Один из участков — на Михайло-Чесноковской улице — готов на 100 %, работы по улице Левченко подходят к завершению. Здесь рабочие оформляют автобусную остановку.

Дорогу по Орджоникидзе готовят к укладке асфальтобетонного покрытия. Прежде из-за близости к водоемам на участке длиной в 450 метров были серьезные просадки, которые подрядчик обещает устранить и предупредить их образование в будущем. Кроме того, вдоль обновленного участка обустроят тротуар, рассказали в пресс-службе амурского Заксобрания.

— Обсудили с главой города Павлом Березовским ремонтную кампанию. Очень важно, что работы ведутся комплексно. Есть потребность в дополнительных средствах, в частности, для восстановления гравийных дорог, которые сейчас страдают от обильных осадков. Просмотрим этот вопрос с министерством транспорта и дорожного хозяйства области. Время еще есть. Если асфальтобетонные работы в нашем регионе ограничены октябрем, то гравийные дороги можно ремонтировать вплоть до конца ноября, — рассказал Вячеслав Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+