Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Вся изъятая алкогольная продукция — результат оперативного реагирования специалистов министерства на жалобы граждан. Работа в данном направлении продолжается и будет вестись на регулярной основе, — подчеркнула заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко.

В министерстве напомнили, что сообщить о нарушениях правил продажи алкоголя блительные граждане в рабочее время могут по телефону горячей линии 8 (914) 538-39-80.

 

В круглосуточном режиме обращения на этот номер принимают через WhatsApp. 

 

Также информацию по данной теме министерство экономического развития принимает по телефонам 8 (4162) 22-44-07 и 22 44 26, или на адрес электронной почты [email protected].

Кстати, за подобные нарушения недобросовестным предпринимателям грозят внушительные штрафы. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 500 тысяч рублей до миллиона или дисквалификацию от 2 до 3 лет. Для юридических лиц административное наказание предусмотрено в размере 20 % от совокупной выручки за предыдущий год с минимальным штрафом в 3 миллиона рублей, сообщает минэкономразвития области.

Возрастная категория материалов: 18+