Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Между тем темпы вакцинации в регионе сохраняются на хорошем уровне. Прививки от COVID-19 поставили 50,8 процента от планового числа жителей, подлежащих вакцинации. Показатель превышает средний по стране (46,5 процента). 

Активнее, чем в целом по России, в Приамурье также вакцинируются люди старше 60 лет — в этой категории привито уже 33,2 процента от плана (в среднем по РФ — 30,5 процента). Второй компонент прививки поставили 34,9 процента от планового числа амурчан.

— Темпы вакцинации в Приамурье выросли, привито свыше 50 процента от плана. Жители области активно пошли в поликлиники и на пункты вакцинация, и основная задача на сегодня — избежать очередей и большого скопления людей. Особенно это касается мобильных пунктов на улице, где горожане ждут своей очереди на жаре, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Как отметила и. о.министра здравоохранения Елена Девяткина, вопрос уже решен: бригады медиков в мобильном пункте вакцинации на набережной Благовещенска усилены, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+