Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Новые аншлаги в микрорайоне смонтированы по адресам: Василенко, 3, 3/1, 3/3, 3/2,3/4, 3/6, 3/10, 3/12, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 16, 16/1, 18, 20/1, 20/2, 20/3; Игнатьевское шоссе, 25/1,25/18, на фасаде библиотеки имени Машука по Институтской, 10/1. 

Знаки адресации в виде светящихся коробов также появились у дома культуры села Плодопитомник на Центральной,1, ведутся работы по Мичурина, 15 и Советской, 5, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Первыми к обновлению аншлагов подключились предприниматели и социальные учреждения — школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, спорта и культуры и другие. 

Светящиеся знаки есть у большинства крупных торговых центров и магазинов. Это «Перекресток», «Амурская ярмарка», «Мега», «Большой», «Малый Хуафу», «XL», «Реал», гостиница «Дружба», сеть супермаркетов «Ням-Ням».

Конструкции также установили областная стоматологическая поликлиника, кожно-венерологический диспансер, мэрия, правительство области и другие административные здания, поликлиники, общежития, дома культуры, а также более 90 зданий учреждений образования — всего почти 200 объектов.

— Жителям как микрорайона, так и Плодопитомника теперь будет комфортнее и безопаснее передвигаться в вечернее время. В этом контексте важно, что в числе прочих новые светящиеся знаки установили учреждения спорта, так как по своему опыту знаю, что тренировки у ребят порой идут до позднего вечера. В целом, здорово, что Благовещенск так преображается, и это достигается всеобщими усилиями. На каждой сессии Заксобрания мы отрабатываем вопросы, связанные с повышением комфорта окружающей среды для жителей области. И важно, чтобы хорошие инициативы парламентариев находили свое применение и на практике, как в данном случае, — прокомментировал депутат Заксобрания Приамурья, руководитель сети спортивных клубов «Машина» Андрей Домашенкин.

Знаки адресации с подсветкой устанавливают по поручению мэра города Олега Имамеева. В январе вступили в силу изменения в постановление мэрии города об упорядочении размещения указателей наименований улиц и номерных знаков зданий. 

Теперь на всех зданиях, кроме частного сектора, жилых домов блокированной застройки и многоквартирных домов, в которых расположено менее 10 квартир, должны висеть знаки адресации в форме светящихся коробов. Для остальных объектов нормы остались прежними. 

Возрастная категория материалов: 18+