Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— Улица Мухина очень востребована в Белогорье. Для «нижнего поселка» это центральная улица. С просьбой отремонтировать участок в органы власти различного уровня обращались жители района. По Мухина проходят городские автобусы, школьный маршрут, поэтому ремонт был необходим. Участок включили в план работ по нацпроекту БКД на 2021 год. Работа по перераспределению средств на ремонт объекта проводилась в Законодательном собрании Амурской области, — рассказал член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики регионального парламента Александр Синьков.

Сейчас подрядная организация проводит демонтажные работы.

— После демонтажа займемся профилированием и отсыпкой основания из песчано-щебеночной смеси. Проведем работы по устройству двуслойного покрытия. Нижний слой — пористый крупнозернистый и верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона, — уточнил представитель подрядной организации Евгений Атрахимович.

После завершения асфальтирования на участке будет нанесена разметка холодным пластиком со световозвращающими элементами. Также подрядчик установит дорожные знаки со световозвращающей пленкой.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы ведутся по улицам Ленина и Горького, а также в отдаленных районах — по улице Зеленой от Муравьева-Амурского до Трудовой. На следующей неделе планируется начать ремонтные работы по улице Ленина от садового товарищества «Солнечное» в сторону Верхнеблаговещенского, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+