Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По контракту подрядчик отремонтирует все 137 помещений поликлиники, крышу, фасад, а также благоустроит прилегающую территорию. Сейчас в здании идет облицовка стен керамической плиткой, монтаж керамогранитной плитки по полу, шпатлевание стен и фасадные работы. Во дворе медучреждения готовят основание под тротуарную плитку, ставят дорожные и тротуарные бордюры.

— На капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета направлено 88,6 миллиона рублей. Учреждение здравоохранения будет устроено по «бережливому» принципу, процесс работы автоматизируют. На сегодняшний день также ведутся ремонты в детских поликлиниках Благовещенска и Зеи, в Тынде ремонтируется фасад учреждения. Постепенно все медучреждения региона будут приведены в соответствие современным требованиям, необходимым для комфортного и качественного оказания медицинской помощи населению, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

До конца этого года городская больница Райчихинска, в чей состав входит детская поликлиника, получит 9 единиц оборудования стоимостью около 20 миллионов рублей. Это новые аппараты для исследования основных показателей гемодинамики, аппараты ИВЛ и современный дефибриллятор. 

Всего с 2021 по 2023 год в райчихинскую больницу поступят 72 единицы оборудования, в частности компьютерный томограф, система ультразвуковой визуализации и передвижные рентгенустановки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+