Фото: Архив АПФото: Архив АП

В регион поступила вакцина «Спутник-Лайт» — 2 800 доз — для проведения повторной вакцинации лиц, которые уже были привиты более 6 месяцев назад. В первоочередном порядке вакцину получат медики, работающие в «красных зонах», инфекционных госпиталях, бригадах скорой медицинской помощи и инфекционных бригадах амбулаторно-поликлинического звена. С этой категории граждан и стартовала иммунизация от ковида в регионе в конце 2020 года.

— Мы ожидаем поставку порядка 7 800 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) в течение ближайших дней, а также еще порядка 29 тысяч доз вакцины. Нашими медицинскими организациями набраны хорошие темпы по вакцинации. Мы не должны их сбавлять, — считает  министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

На сегодня хорошие темпы вакцинации набраны в Селемджинском, Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах. Улучшили свои показатели и медицинские организации, подведомственные РЖД, сообщили в пресс-службе амурского «белого дома».

В области продолжает работать горячая линия по номеру 122 — здесь отвечают на все вопросы, связанные с ковид-19. С момента начала работы горячей линии принято 43 тысячи 914 обращений по вопросам коронавирусной инфекции.

Возрастная категория материалов: 18+