Фото: GoogleФото: Google

Как говорят местные жители, стихия налетела на поселок неожиданно и как будто из неоткуда. Бушевала она буквально несколько минут.

— К счастью, серьезных последствий нет. В поселке осмотрели школу и детский сад, здания не пострадали. Глава поселка объехал другие объекты — серьезных разрушений социальных объектов и многоквартирных домов не зафиксировано, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров. — Разбито стекло на одном застекленном балконе, кое-где повреждены крыши, но кровли не сорваны, ветки с тополей падали, сами деревья — нет. Сыграло на руку и то, что многие тополя мы убрали с улиц поселка.

Причем стихия отметилась именно в Ерофее Павловиче, другие населенные пункты района не задеты. Сопровождался сильный боковой ветер ливнем. При этом по сравнению с другими муниципалитетами Сковородинский район не сильно пострадал от мощного циклона, который властвует в регионе с 30 июля. Однако есть пострадавшие участки дорог.

— Серьезных перемывов в районе нет, то есть полотна выдержали, но от населения очень много жалоб на состояние дорог. Мы знаем и видим эту проблему. Оно серьезная, и одномоментно ее не решить. Мы не в силах сразу привести все дороги в порядок, но пытаемся это делать постепенно, — пообещал Алексей Викторович.

Возрастная категория материалов: 18+