Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Комната, где благовещенки могут покормить, перепеленать малышей и сменить им подгузник, появилась в парке в 2017 году по инициативе общественников. На деньги спонсоров была куплена мебель и оплачивалась работа администратора. Затем финансировать этот проект авторы идеи не смогли и передали на баланс парку.

— В штатном расписании городского парка не предусмотрен специалист, который следил бы за порядком и сохранностью имущества комнаты матери и ребенка. Поэтому было принято компромиссное решение. Желающие воспользоваться комнатой матери и ребенка могут взять ключ, который находится у оператора аттракциона «Паровозик» — в 5 метрах от комнаты, — рассказал директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Рустам Ямашев. 

Комната работает весь день, от открытия до закрытия парка, в течение всего сезона. Руководство парка надеется, что молодые родители будут бережно относиться к имуществу, не оставлять после себя мусор и возвращать ключ оператору аттракциона, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+