Фото: grodno24.ruФото: grodno24.ru

Запрет дополнительно установлен для ряда населенных пунктов Архаринского, Благовещенского, Свободненского и Селемджинского районов, а также Белогорского муниципального округа и в поселке Зазейском. Кроме этого, приобрести алкоголь временно будет невозможно в торговых объектах, расположенных на нескольких улицах Белогорска.

Также продолжает действовать ранее установленный запрет на розничную продажу алкоголя в нескольких населенных пунктах Магдагачинского, Сковородинского и Шимановского районах.

Ограничения в период действия режима ЧС установлены для тех населенных пунктов, которые фактически попали в зону затопления. 

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции коснется всех торговых предприятий в указанных населенных пунктах. В частности, под ограничения попадают все виды крепких алкогольных напитков, вина, пиво и пивные напитки, алкогольные коктейли и так далее. 

Ограничения будут действовать до отмены режима ЧС. В случае изменения паводковой ситуации, в данное постановление могут вносится изменения. 

Как отмечают в минэкономразвития и внешних связей области, за нарушение указанного постановления предполагается административный штраф. Для должностных лиц его размер составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а юридическим лицам грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. В обоих случаях возможна конфискация алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Населённые пункты

Благовещенский район:

Село Заречное, село Каникурган, село Марково, село Бибиково, село Сергеевка, село Верхнеблаговещенское, село Игнатьево, поселок Заречный, село Владимировка

Магдагачинский район:

Село Кузнецово, село Толбузино, село Черняево.

Свободненский район:

Село Буссе, село Петропавловка, село Заган, село Гащенка, село Черниговка, село Бардагон, село Желтоярово, село Малая Сазанка.

Сковородинский район:

Село Игнашино, село Албазино.

Ушаково

Шимановский район:

Село Нововоскресеновка, село Ушаково.

Архаринский район:

Село Северное, село Скобельцино, село Украинка, село Иннокентьевка, село Красный Луч, село Касаткино, село Сагибово, село Журавлевка, село Новопокровка, село Михайловка, село Черниговка, село Новоспасск, село Домикан, село Свободное, село Казановка

Селемджинский район:

Село Февральское, село Норск.

Белогорский муниципальный округ:

Село Междугранка, село Никольское, село Ключи, село Киселеозерка, село Светиловка.

Белогорск:

В пределах улиц Набережная, 9 Мая, Толстого, Мысовая и Шмидта

Благовещенск:

Поселок Зазейский

Возрастная категория материалов: 18+