Фото: Архив АПФото: Архив АП

Значимых осадков, за исключением северо-западных районов области, в ближайшие дни не ожидается. Правда и высоких температур тоже уже не ждать — ночью на большей части Приамурья от +8 до +13 градусов. В крайних северных районах и того ниже — от 3 до 8 градусов со знаком плюс. Днем большую часть недели по территории области будет +18.. +23 градуса, к выходным, возможно, температура подрастет до +20.. +25.

Атмосферное давление на широте Благовещенска выше нормального и сохранит высокие значения в течение всей недели.

Кроме того, синоптики отметили, что информация отдельных СМИ о выходе в субботу на Приамурье мощного тайфуна Лупин и связанных с ним огромных сумм осадков не соответствует действительности.

Специалисты подчеркнули, что траектория смещения тайфуна лежит вдоль побережья, и тропический шторм в настоящее время действует в южной части японского острова Хонсю в префектурах Симане и Хиросима, далее он направится в северную часть острова.

Тайфуны никогда не выходят глубоко на материк, действуя лишь на прибрежной и островной части континента, пояснили синоптики. А циклоны, добавили они, в которые превращаются тропические штормы, потеряв силу и имя, выходят на территорию Амурской области не особенно часто.

Возрастная категория материалов: 18+