Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Амурчанин не заметил, как хищник подкрался, животное схватило его за руку. Грибник не растерялся и ударил волка по голове ногой, после чего зверь скрылся. Пострадавший обратился за медицинской помощью.

Сообщение об опасном животном передано районным госинспекторам управления по охране животного мира. Сотрудники организуют наблюдение за хищником.

Как отмечают специалисты, обычно волки сторонятся человека и не нападают. Если же это случилось, возможно, хищник голоден, ранен или болен бешенством.

Специалисты советуют:

  • Постарайтесь дать отпор, используя любые подручные средства — перцовый аэрозоль, электрошокер, острые или колющие предметы.
  • Если у вас с собой нет ничего существенного для защиты, то используйте то, что найдете рядом: толстую палку, увесистый камень, сухой ствол дерева.
  • Старайтесь бить волка по наиболее чувствительному месту — по морде, целясь в самое больное — в нос. Также можно нанести удар в живот волка либо в грудь в момент, когда хищник прыгает.

О конфликтных ситуациях с дикими животными сообщайте в управление по охране животного мира Амурской области по номеру: 89145571590.

Возрастная категория материалов: 18+