фото: regnum.ruфото: regnum.ru

— При проведении противопожарных мероприятий организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов. Обязательно организовать работу по спасению диких животных, насколько это возможно, конечно, — заявил Владимир Путин на совещании, трансляция которого велась на Youtube-канале «Россия 24».

Ранее в Якутии из-за лесных пожаров начали эвакуировать женщин и детей. Населенным пунктам угрожает пожар площадью в 7 000 гектаров. Как передавал телеканал 5-tv.ru, дым от пожаров в Якутии уже затянул Байкал. Общая площадь возгорания превышает 4 миллиона гектаров.

Между тем президент Владимир Путин назвал обязательными меры по защите природного мира. Путин не позволяет забыть и о защите животного мира, ставит задачу по спасению диких животных и минимизации урона для тайги и лесов при проведении противопожарных мероприятий.

— Президент призывает сделать системные выводы и корректировать экологическую повестку. За оперативными решениями экстренных задач последуют системные выводы – Путин ставит задачу «на перспективу заниматься климатической, экологической повесткой».

Возрастная категория материалов: 18+