Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Реализация инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов при поддержке правительства Амурской области позволит не только увеличить производство продукции животноводства, но и создать дополнительные рабочие места, улучшить социальную инфраструктуру поселений. Когда строятся новые предприятия, увеличиваются отчисления в бюджет. А значит, будут построены дороги, медучреждения, детские сады. Безусловно, все эти соглашения формируются не на самом форуме, а готовятся в процессе длительной ежедневной работы, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Как сообщили в правительстве региона, строительство молочной фермы обойдется в 1,2 миллиарда рублей. Новое предприятие увеличит производство молока на 4,2 тысячи тонн в год и создаст 12 новых рабочих мест.

— Молочное скотоводство — одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства Амурской области. Строительство таких ферм обеспечивает перспективу устойчивого повышения экономической эффективности отрасли, — отметил министр сельского хозяйства Олег Турков.

Также на полях ВЭФ будет подписано еще одно соглашение о строительстве в регионе самой крупной фермы по производству молока на 2 400 коров. Инвестиции в проект превысят 1,8 миллиарда рублей. Новый современный животноводческий комплекс возведет компания АО «Луч». 

Возрастная категория материалов: 18+