Фото: архив АПФото: архив АП

Юрий Магницкий в 1971 году окончил Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина по специальности «История». В 1980 году завершил обучение в аспирантуре МГУ, а в 1982 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. С 1980 по 1989 год работал преподавателем кафедры философии и социологии в вузах Москвы. В 1992—1994 годах — старший преподаватель и доцент кафедры социологии Дальневосточного аграрного университета. С 1995 до 2016 год Юрий Георгиевич работал в Амурском государственном университете на факультете социальных наук.

Магницкий был ведущим специалистом Центра социологических исследований АмГУ, проводил научные исследования по проблемам общественного мнения, социологии города, социологии религии и социологии организаций, сообщается на сайте вуза. Научное наследие Юрия Георгиевича включает более 100 различных научных публикаций по философским проблемам человека, по проблемам политической, экономической и другим разделам социологии.

Юрий Магницкий пользовался заслуженным уважением у коллег и студентов. Коллеги Юрия Георгиевича вспоминают его большую работоспособность и дисциплинированность, высокий профессионализм, доброжелательность.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Коллективы АмГУ и «Амурской правды» выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Георгиевича.

 

Возрастная категория материалов: 18+