— Ранцы для первоклассников со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями, а также наборами для детского творчества уже начали разъезжаться по территориям и попадать к будущим первоклассникам. Новые школьные портфели очень легкие, удобные, имеют правильную эргономичную форму, а также красочные и красивые, чтобы у детей остались самые яркие впечатления от первой школьной линейки. Первоклассники получат свои ранцы до начала учебного года, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Рюкзаки распределят по районам до 23 августа, там местные управления соцзащиты, комплексные центры и школы вручат их детям, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу ранец не деформируется при нагрузке, вес распределяется по всей площади портфеля, поэтому его удобно носить.

Кроме этого, ортопедический рюкзак оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы для обеспечения безопасности в темное время суток.

— Постарались, чтобы все портфели были разнообразные — для мальчиков и для девочек свои модели: все очень красочные, яркие, с брелоком в виде мягкой игрушки и наручными часами в качестве сувениров. Мы думаем, что ранцы обязательно понравятся нашим первоклассникам, и каждый ребенок, получивший такой подарок, будет доволен, — рассказала министр соцзащиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Возрастная категория материалов: 18+