Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ранее «Амурская правда» рассказывала, что новые питомцы-косулята появились в центре в июне. Один детеныш приехал из Благовещенска — его увидели местные жители у поселка Зазейского во время паводка, он остался на маленьком островке среди воды и не мог добраться до большой земли. На место выехали охотоведы и спасли малыша. Второго нашли возле села Ушаково Шимановского района.

«Какое-то время наши охотоведы выхаживали этих зверей, кормили козьим молоком буквально из бутылочки. И теперь, когда копытные немного окрепли, их решили выпустить в отдельный вольер. Отдельное размещение необходимо для того, чтобы косулям не пришлось конкурировать за территорию с более крупными копытными, обитающими в основном вольере», — сообщили в пресс-службе управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Амурской области.

Кроме того, так будет проще следить за их состоянием.

За жизнью косулят смогут наблюдать и посетите природного парка.

Центр охраны природы «Зейский» расположен в Благовещенском районе, в 95 км от Благовещенска. На его территории расположен амурский парк-сафари, в рамках экскурсии по которому можно увидеть в естественной среде обитания лосей, косуль, кабанов.

Возрастная категория материалов: 18+