Фото: ПАО "ДЭК"Фото: ПАО "ДЭК"

Быстрее, а значит и проще всего, передавать сведения о потреблении ресурсов через личный кабинет. Регистрация в сервисе не требует визита в офис и занимает не более пяти минут. Зарегистрированным пользователям для передачи показаний не потребуется каждый месяц заново вводить номер своего лицевого счета и счетчика.

Для амурчан доступны два кабинета на сайте www.dvec.ru: «Личный кабинет клиента Единого расчетно-информационного центра» — для потребителей электроэнергии и других ЖКУ, отраженных в едином платежном документе, и «Личный кабинет по тепловой энергии и ГВС» — для потребителей тепла, абонентов единой теплоснабжающей организации АО «ДГК».

— Самый удобный и прогрессивный сервис ДЭК на сегодняшний день – это мобильная версия личного кабинета. Смартфон с мобильным приложением всегда находится под рукой у клиента, а сам сервис постоянно совершенствуется. Скачать приложения «ДЭК ЕРИЦ Амурская область» и «ДЭК Теплосбыт» можно бесплатно в App Store и Google Play. Для входа в личный кабинет на сайте и через приложение действует единый логин и пароль вне зависимости от того, каким способом клиент в него входит, — сообщает пресс-служба Амурэнергосбыта.

Еще один оперативный способ передачи – SMS на номер 8-914-047-0000. В сообщении следует через пробел указать номер лицевого счета, номер электросчетчика, показания по первой (или единственной) шкале, показания по второй шкале (при наличии). Оформлять SMS-сообщение следует в четко в указанной последовательности. При ошибке даже в одном знаке система не внесет данные на лицевой счет  и в ответном сообщении клиент получит отказ. Минус данного способа — с помощью него можно передать показания только электросчетчиков.

Сервис «Голосовой помощник» контакт-центра ДЭК предпочитают более консервативные клиенты компании. Чтобы передать данные своих счетчиков с помощью автоматизированной системы распознавания голоса, абоненту следует позвонить на бесплатный номер 8 800 234 77 77, нажать клавишу 1 в режиме тонального набора и продиктовать данные роботу.

Существуют и другие возможности передачи показаний.  Это чат-бот Viber, электронная почта, а также платежные терминалы и приложения банков, через которые можно предать показания при оплате квитанций, при условии что платеж совершается в период передачи показаний. Всеми вышеназванными способами можно воспользоваться круглосуточно.

Возрастная категория материалов: 18+