Фото:Дмитрий ТупиковФото:Дмитрий Тупиков

Исправить ситуацию позволят поправки в областной закон. Установление новой поддержки теплоснабжающих организаций увеличивает объем финансирования, направляемого именно на капитальный ремонт объектов отрасли.

«Это планомерная работа депутатской фракции партии «Единая Россия» по совершенствованию законодательства, регулирующего сферу ЖКХ, — рассказал председатель комитета Заксобрания области по вопросам экономики Константин Дьяконов. — Этим летом сразу в двух чтениях амурские депутаты уже принимали поправки в законопроект, касающийся поддержки теплоснабжающих предприятий, использующих жидкое топливо. Если раньше компании, приобретая мазут, работали с отсрочкой платежа, ждали, когда с ними рассчитаются жители области, чтобы самим рассчитаться с поставщиками, то сейчас они могут покупать топливо впрок, по предоплате — благодаря господдержке. А это — существенная экономия (до 18%) и гарантия бесперебойной работы. Вносимые сегодня изменения в закон также позволяют снизить финансовую нагрузку по государственной программе модернизации ЖКХ области, простимулировать предприятия проводить ремонт своевременно, благодаря чему удастся повысить надежность работы котельных и теплосетей в осенне-зимний период». 

Все пункты и положения настоящего материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления

Изготовитель: Домрачева Евгения Валерьевна, место жительства: Ленинградская обл. Всеволожский р-н, г.Кудрово. Заказчик: Амурское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 3 экз. Дата изготовления: 25.08.2021. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения "Амурское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

 

Возрастная категория материалов: 18+