«Правительство Амурской области уделяет большое внимание решению этого вопроса. Со своей стороны мы с прокурором России возьмём этот вопрос на контроль», — заверил Демешин.

Кроме того, люди спрашивали про ремонт дорог Архара-Сагибово в Архаринском районе. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин, назвать сроки восстановления транспортного сообщения можно будет только после схода воды, когда можно будет оценить масштаб повреждения. Уже сейчас подрядчик занимается заготовкой инертных материалов, чтобы приступить к ремонту дорог сразу же, как уйдёт вода.

На уточняющий вопрос замгенпрокурора, министр пояснил «простым грейдированием проблему не снять. Нам необходимо заменить пучины, уложить скальный грунт, чтобы укрепить дорожное полотно, только после этого мы сможем профилировать дорогу и восстановить нормальный проезд». 

Было коллективное обращение в режиме видеоконференцсвязи по подъезду к селу Ушаково. «Ситуация находится на личном контроле губернатора. До 15 сентября проезд будет полностью восстановлен», — прокомментировал Александр Зеленин.

Жители села Владимировка поинтересовались доставкой детей в школу Усть-Ивановки. «В связи с тем, что люди вынуждены проживать в ПДП, детям предложено ходить в городские школы, но родители высказались за то, чтобы дети продолжали учиться в своих классах. Просьба была услышана — проработан школьный маршрут, согласованный с ГИБДД. С 1 сентября будут возить 11 детей – кроме тех, кто проживает в ПДП, есть семьи, которые сейчас живут у знакомых», — сообщила Светлана Яковлева.

Все вопросы, которые были заданы замгенпрокурору, будут взяты на контроль прокураторы и губернатора, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+