Фото: Архив АПФото: Архив АП

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают дворы по улицам Октябрьская, 32, Лазо, 70, Кручинина, 28, переулку Театральный, 7, улице Инженерная, 60, Мухина, 74, Школьная, 59, Подгорная, 88 и 50 лет Октября, 15/1.

Работы уже завершились по адресам: улица Мухина, 74, Инженерная, 60, Октябрьская, 32, переулок Театральный, 7 и Школьная, 59. 

Среди запланированных работ — водоотведение, укладка асфальт и бордюров, замена канализационных люков и установка скамеек.

— В Свободном уже привели в порядок половину дворов-участников национального проекта «Жилье и городская среда». На благоустройство дворов выделено более трех миллионов рублей, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В прошлом году по нацпроекту в городе обновили сквер имени Леонида Гайдая. Здесь уложили асфальт и тротуарную плитку, сделали ограждение и освещение, установили урны и скамейки, оборудовали автопарковку. Благоустройство сквера обошлось в 7 миллионов рублей.

В этом году в Приамурье по нацпроекту преобразятся территории в 11 муниципальных образованиях — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Завитинске, Зее, Сковородине, Циолковском и Прогрессе. На это выделено 270,6 миллиона рублей, из которых 211,05 миллиона — федеральные средства, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+