Фото: Алина ЕмельяноваФото: Алина Емельянова

Здесь установили здесь большие светящиеся буквы «Тында». Скоро в сквере появятся уличные светильники и декоративные фонари в виде музыкальных инструментов саксофона, трубы, аккордеона и контрабаса, а также светящиеся качели.

Этот сквер стал победителем голосования среди тындинцев при подведении итогов для предоставления субсидии на поддержку проектов развития территорий городских округов, основанных на местных инициативах, напоминает пресс-служба администрации Тынды.

На благоустройство сквера выделено более семи миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Основные праздничные мероприятия, в честь дня рождения Тынды, пройдут в субботу, 4 сентября. Одно из главных событий — Фестиваль культуры и спорта «БАМ-2021».

В торжественном открытии Фестиваля примут участие представители ОАО «РЖД», РФСО «Локомотив» и руководство Администрации города Тынды. Почетным гостем на открытии станет директор ОАО «РЖД» по коммуникациям, начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.

В течение двух дней в столице БАМа пройдут соревнования по следующим видам спорта: мини-футболу, парковому волейболу, уличному баскетболу, силовому многоборью, гиревому спорту и перетягивание каната. В состязаниях примут участие более ста спортсменов.

4 сентября жителей и гостей Тынды также ждет большой праздничный концерт, вести который будет юморист Михаил Грушевский. На площади 25-летия БАМа выступят творческие коллективы и солисты города, а также исполнители бардовской песни. Праздник в столице БАМа завершится концертом Максима Леонидова и залпами фейерверка.

Возрастная категория материалов: 18+