Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сельское хозяйство является ведущей сферой экономики Амурской области. Формирование системы кадров, обладающих высоким уровнем квалификации, является ключевым фактором эффективности АПК и конкурентоспособности сельскохозпродукции. На сегодняшний день семь молодых специалистов уже получили региональные выплаты, из них два человека со средним профессиональным образованием, пять человек — с высшим образованием. Они уже приступили к работе в сельскохозяйственных организациях Тамбовского, Константиновского, Михайловского и Ивановского районов, — сказал губернатор Василий Орлов.

Пособие — это дополнительное материальное стимулирование молодых специалистов АПК для закрепления в селах и в сельскохозяйственных предприятиях региона.

Деньги могут получать выпускники учебных заведений, трудоустроившиеся в сельской местности и заключившие трудовой договор в соответствии с полученной квалификацией с сельхозтоваропроизводителем либо областным государственным учреждением ветеринарии.

Более подробную информацию о выплате пособий можно получить по телефону 8 (4162) 77 27 10, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

 

Возрастная категория материалов: 18+