Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, с Дирекцией международных транспортных коридоров будет подписано соглашение о сотрудничестве по развитию беспилотных грузоперевозок по международному мосту через Амур.

В рамках соглашения с компанией ООО «АнтрацитИнвестПроект» в Тындинском районе появится угольно-логистический кластер. С компанией «Петропавловск» планируется подписать соглашение о реконструкции Албынской золотоизвлекательной фабрики и строительстве дополнительных мощностей.

АО «Байкало-Амурская горнорудная корпорация» займется восстановлением и модернизацией комплекса по добыче и переработке титано-магнетитовых руд на территории области.

Также сегодня в рамках форума планируется подписать социально важное соглашение о строительстве новой детской поликлиники в Благовещенске. Проект станет пилотным в программе Минвостокразвития «Дальневосточная концессия» и будет реализован с привлечением частных средств и минимальной нагрузкой на бюджет региона.

Также сегодея на полях ВЭФ правительство Приамурья и ПАО «МТС-Банк» объявят о партнерстве, которое будет направленно на социально-экономическое развитие региона и повышение уровня финансовой доступности амурчан.

Запланирована встреча с правительством Республики Саха (Якутия). Протокол совместных действий определит дальнейшие шаги по взаимодействию в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах до 2024 года.

Кроме того, в течение дня пройдет ряд панельных дискуссий, в которых примет участие амурская делегация. На обсуждение вынесут темы повышения отдачи от нефтегазовых проектов для жителей Дальнего Востока, развитие агрокомплекса ДФО, совершенствование бизнес-диалога России и Китая, а также новые возможности для туристов и инвесторов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+