Фото:  amurobl.ruФото: amurobl.ru

Во второй день форума правительство Приамурья и компания ООО «Газпром гелий сервис» подпишут соглашение о строительстве комплекса сжижения природного газа. С группой компаний «ЕСН» будет подписан меморандум по созданию производства и аммиачной селитры на базе метанольного комплекса в Сковородине.

Также Приамурье подпишет соглашение о сотрудничестве с Минвостокразвития, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и крупнейшей в стране жилищно-строительной компанией «ПИК».

Кроме того, Татьяна Половайкина и председатель правления Росбанка Илья Поляков подпишут соглашение о взаимодействии в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Амурской области и о формировании эффективных ресурсов обеспечения социальной стабильности и повышения качества жизни населения региона.

Амурская делегация также планирует принять участие в панельных дискуссиях о том, как удешевить жилье на Дальнем Востоке и какой инфраструктурный прорыв можно сделать благодаря Дальневосточной концессии. Завершится день торжественным открытием выставки «Улица Дальнего Востока», сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+