• Фото: Избирком Амурской области
  • Фото: Избирком Амурской области

— Каждому избирателю мы выдаем стандартный набор: маску, перчатки и ручку. Все настроены доброжелательно, берут средства защиты даже с удовольствием. Мы регулярно проветриваем помещение и проводим влажную уборку, дезинфицируем полы, парты. Обязательно все избиратели обрабатывают антисептиком руки. Уверено можем заявить, что на нашем участке голосовать безопасно, — отмечает председатель участка № 2103 Шимановска Татьяна Алешкович.

Кроме того, на избирательных участках разделены потоки на вход и выход. «Как и на многих участках, на нашем есть указатели дальнейших действий избирателя. Все это организовано для здоровья людей и членов участковой избирательной комиссии. Все наши члены прошли вакцинацию», — рассказывает председатель УИК в селе Овсянка Зейского района Юлия Сушко.

Средствами индивидуальной защиты участковые избирательные комиссии обеспечены на все три дня голосования. 

— Я смотрю за тем, чтобы соблюдались правила санитарной безопасности, — рассказывает наблюдатель участка № 13 в селе Чигири Никита Радченко. — Избирательный участок каждые 4 часа обрабатывают дезсредством, проводят здесь влажную уборку. Каждому избирателю уже на входе выдают маску, перчатки и ручку, предлагают воспользоваться антисептиком и измеряют температуру. Все избиратели здоровы, радует, что никто от средств индивидуальной защиты не отказывается. В целом обстановка на нашем участке спокойная, никаких происшествий не было.

Возрастная категория материалов: 18+