• Фото: Instagram.com/@raccoon.vitya
  • Фото: Instagram.com/@raccoon.vitya

Рядом с легендарным Дружком — символом наводнения 2013 года — хозяева устроили путешественнику-еноту фотосессию. Памятник отважной собаке в самом сердце амурской столицы в августе 2015 года открыли «Амурская правда» и Первый канал. Во время паводка 2013 года Дружок всю ночь простоял по шею в воде на крыльце дома в уходящей под воду Владимировке. Пес был не привязан, но продолжал охранять дом, пока за ним не приплыли на лодке хозяева. Такая преданность сделала Дружка знаменитостью.

Благовещенск для енота-автопутешественника Вити стал вторым пунктом программы в Амурской области. Перед тем, как отправиться знакомиться с Дружком, Витя побывал вблизи космодрома Восточный.

— Вот Витенька добрался и до Амурской области. Мы доехали до российского космодрома на Дальнем Востоке вблизи города Циолковский, всего в 45 км севернее города Свободный, — написали хозяева Вити на странице в «Инстаграме» @raccoon.vitya, посвященной путешествиям енота. — Космодром Восточный — это первый российский гражданский космодром, вблизи которого побывал Витюшка. Вот он почти и космонавт и даже видел ракету Ангара! Общая площадь космодрома — около 700 кв. км. Когда-нибудь Витина лапка ступит на Марс. Мы думаем, что Витенька, как и енот Ракета из фильма «Стражи Галактики», тоже должен увидеть звезды, настоящий космический корабль и спасти мир!

На сам стратегический объект семье и их еноту попасть не удалось. «Пока что мы скромно доехали до начала космодрома Восточный, показали Вите монумент ракеты «Ангара» и ждем исполнения нового желания — когда-нибудь проехать на территорию космодрома и увидеть все своими глазами», — поделились деталями поездки автопутешественники.

Из Амурской области они отправились в Хабаровск, а потом во Владивосток.

Возрастная категория материалов: 18+