Фото: Архив АПФото: Архив АП

— К сожалению, власть, она на то и власть, чтобы были недовольные ею. Но критику, высказанную корректно, мы воспринимаем абсолютно адекватно. Мы благодарны вам за ваши предложения и замечания. Мы вместе стараемся сделать вашу жизнь комфортнее. Но есть недопустимые вещи, когда маргиналы открывают рот, а некоторые еще пытаются оскорбить мэра, — рассказала глава столицы БАМа. 

Аудиосообщения с нецензурной лексикой в адрес Марины Михайловой появились в группе WhatsApp, созданной для обратной связи с тындинцами по вопросам благоустройства города. Автор сообщений — проводница пассажирских вагонов в АО «Экспресс Приморья» — обещала расчленить мэра, если та не разберется с перебоями электричества в ее квартире. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса РФ («Оскорбление представителя власти»).

— Уголовное дело возбуждено в отношении одной из гражданок, которая, мало того, что безобразно ругалась матом и оскорбительные слова сыпала в мой адрес, так еще и пригрозила мне расчленением. Разумеется, угрозу убийством и расчленением я серьезно не восприняла (мало ли, что с пьяну привидится), но оскорбления в адрес власти недопустимы. Поэтому ее пример — другим наука. Уголовное дело возбуждено, будет передано в суд, ответит гражданка по всей строгости закона, и в дальнейшем такие вещи мы будем пресекать, — добавила Марина Михайлова. 

Мэр напомнила, что и раньше действия городской администрации подвергались критике, но тогда недовольство высказывали порядочные люди по серьезным проблемам и с предложениями по их решению. 

Возрастная категория материалов: 18+