• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В этом году на ремонт региональной и улично-дорожной сетей направлены средства из двух источников: в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дроги» на ремонт участков дорог регионального значения и по целевой субсидии на муниципальную дорожную деятельность.

Бурейский район получил финансирование из областного бюджета на ремонт дорог регионального и местного значения. Непосредственно в Новобурейский направлено 76 миллионов рублей. Район получил еще 36 миллионов дополнительно, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Считаю, что руководство района с поставленной задачей справляется: запланированные работы будут в полном объеме выполнены — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — Районам с опережающими темпами работ мы, конечно, будем дополнительно доводить финансирование.

Сейчас по дорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» заканчивается ремонт двух участков трасс регионального значения Прогресс — Бурея — Новобурейский — от 11-го до 15 км и от 22-го по 25 км.

В Новобурейском выполняется ремонт улиц Зеленой, Трудовой и Советской, Комсомольской от Советской до Лесной, Сурнина, Луговой от Комсомольской до Зеленой, Пионерской от Лесной до комплекса гаражей, Линейной от Советской до Пионерской.

Параллельно в поселке идет устройство тротуара по Пионерской с переходом через улицу Лесную, ремонт гравийных участков по Дивизионной, а также улицы Школьной в селе Николаевка. Ремонт дорожного полотна с устройством парковочного места будет выполнен по переулку Раздольному. Кроме этого, предусмотрены обновление дорожной разметки и модернизация 18 пешеходных переходов.

Также в течение сезона дорожные работы идут в 13 селах Бурейского района — в Талакане, Бурее, Алксеевке, Малиновке, Семеновке, Долдыкане, Виноградовке, Асташихе, Успеновке, Безозерном, в Старой Райчихе и в селах Безымянное и Родионовка.

Возрастная категория материалов: 18+