Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Честно говоря, ситуация с созывом нового состава городского Совета народных депутатов силами Амурского обкома  КПРФ меня начала утомлять. Одно дело устраивать пикеты, возлагать цветы к памятнику Ленину и петь революционные песни — другое, неожиданно победив на выборах, не суметь организовать работу Совета, в котором получили большинство, — написал Станислав Мелюков. — При всем при том, что все возможности и условия для этого есть и созданы. Вместо технической работы — разборки, сплетни, надуманные предлоги и интриги. Но так, товарищи коммунисты, не пойдет — город не может ждать, пока вы со всеми передоговоритесь или перессоритесь. Я ждал 16 дней (куда более сложное Законодательное собрание Амурской области уже неделю как сформировано и работает), а дата проведения первого заседания белогорского Совета хоть и была определена сегодня, но, как оказалось, не окончательная. 

Поэтому принял решение о созыве старого составе, обьявил Мелюков. Депутаты назначат дату первой сессии. 

— Заодно и решим важный вопрос по бюджету — в министерство финансов Амурской области надо предоставить решение представительного органа о согласии замены дотации на повышенный норматив от НДФЛ. Белогорск пользуется этим правом 13 лет подряд, что позволяет городу постоянно увеличивать собственные доходы бюджета. И тратить их на развитие и благоустройство, — подчеркнул Станислав Мелюков.

По итогам сентябрьских выборов в горсовет Белогорска абсолютное большинство получила компартия — 15 мандатов. У «Единой России» — 8, у ЛДПР — 3, у «Справедливой России» — 2. 

Возрастная категория материалов: 18+