Фото: Архив АПФото: Архив АП

Больница оказывает медицинскую помощь взрослому и детскому населению поселка Архара и Архаринского района. По подсчетам, к 2024 году число пациентов возрастет до 15 689 человек.

В обновленном здании оборудуют специализированные санузлы, поручни в коридорах по пути следования и на лестничных пролетах, в зоне регистратуры появятся мнемосхемы, тактильные направляющие, таблицы со шрифтом Брайля и звуковые информационные устройства. 

Также для удобства посетителей на входе в поликлинику планируется установить кнопку вызова персонала, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Наша основная задача — сделать медицинскую помощь доступной для жителей области, независимо от того, в каком населенном пункте они проживают. Постепенно модернизируем и строим новые учреждения здравоохранения в разных районах региона. На капремонт в архаринской больнице направлено более 140 миллионов рублей. После завершения работ, жители поселка и всего Архаринского района смогут получать там качественную медпомощь в комфортных условиях, — прокомментировал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+