Фото: Архив АПФото: Архив АП

Специалисты скорой медицинской помощи областного центра отмечают, что значительное увеличение количества вызовов связанно с повышением температуры тела у пациентов, таких случаев до 80 в сутки. 

В Благовещенске среднесуточное количество бригад составляет 13. Среднесуточная нагрузка на выездную бригаду в дни большого количества обращений может достигать до 19—21 вызова. Для сравнения: в сентябре этого года среднесуточная нагрузка на бригаду составляла 17 вызовов.

Скорая использует на максимум все свои ресурсы для оказания медицинской помощи населению столицы Приамурья.

Медицинские организации области работают сегодня в сложных условиях. Нагрузка на учреждения здравоохранения высокая. И это в первую очередь связано с ухудшением ситуации с COVID — регион входит в четвертую волну заболевания. 

В Приамурье продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции. Поставить прививку можно во всех медицинских организациях, также работают мобильные медицинские пункты вакцинации. В области сформирован достаточный запас вакцин от гриппа и COVID-19.

Мобильные пункты работают: 

  • В ТРЦ «Острова» и ТРЦ «Флагман» в будни с 16:00 до 19:00, в выходные дни с 11:00 до 14:00.
  • В ТРЦ «Мега» время работы мобильного пункта вакцинации: в будни с 13:00 до 19:00; в выходные дни с 12:00 до 16:00.
  • Вакцинировать горожан ежедневно будут и в ЦУМе с 12:00 до 17:00, а также на флюоростанции на Богдана Хмельницкого с 8:00 до 13:00.
  • Прививать до конца октября продолжат в фойе Общественно-культурного центра.

Желающим поставить прививку при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (копии). В мобильных пунктах прививают от коронавирусной инфекции вакцинами на выбор: «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «Спутник Лайт». Также всем желающим поставят прививку от гриппа.

Возрастная категория материалов: 18+