Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Решение об оказании поддержки белогорцам принял глава города Станислав Мелюков. Он поручил найти способ помочь людям, чьи дачи расположены в соседних муниципальных образованиях и пострадали от разлива реки Томь.

― Подобная практика в Белогорске применялась впервые, ― рассказала начальник финансового управления Елена Наливкина. ― Выплаты в размере 15 тысяч рублей на один дачный участок начались с 17 сентября. Было подано более 200 заявлений, но лишь 78 из них, чьи дачи находятся на территории садового общества «Томь», «Родина», «Заречное» и «Родник» Серышевского района и 4 заявления, чьи участки находятся в селе Междугранка Белогорского округа, были одобрены, поскольку все документы были в порядке. Всего из казны города было выделено 915 тысяч рублей.

В 2010 году Белогорск первым в России начал выплачивать компенсации за дачные участки, пострадавшие во время наводнения. Такой меры поддержки нет ни на федеральном, ни на региональном уровне. 

Муниципалитет разработал городское положение, позволяющее оказывать финансовую поддержку гражданам во время ЧС от разлива реки Томь, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+