Фото: onf.ruФото: onf.ru

— Успех представителей общественных организаций на выборах депутатов Государственной думы, а сюда входит не только Народный фронт, но и наши партнеры по движению «Мы вместе» и другие структуры гражданского общества, показывает, что избиратели высоко оценивают открытую и честную позицию в отстаивании своего мнения. У людей востребовано конструктивное стремление общественников находить эффективные решения, действовать, решать проблемы. И то, что представители Народного фронта вошли в руководство почти половины комитетов Госдумы — это большая ответственность и возможность проявить свои лучшие качества на благо развития страны. Все они высочайшие профессионалы с богатым жизненным опытом, глубоким знанием проблем разных регионов, профессиональных сообществ и социальных групп. Я уверен, что наши коллеги сделают все возможное, чтобы эффективно решать задачи, поставленные президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, — прокомментировал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева стала председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Ее первым заместителем назначен Артем Бичаев — замруководителя исполкома ОНФ по региональной работе, который много лет плотно работал в том числе с Амурской областью. 

— Работая в Народном фронте, я получил огромный опыт решения самых разных проблем жителей во всех регионах страны. Причем эффективные подходы к каждому вопросу могут быть разными: где-то нужно напомнить ответственным чиновникам об их обязанностях, есть ситуации, где никто не поможет, кроме волонтеров и общественников, а в каких-то случаях нужно задуматься об изменении нормативной базы. Мне повезло, что я лично знаю сотни активистов Народного фронта и других общественных организаций, которые являются действительно лучшими экспертами по всем направлениям, и, работая в комитете по развитию гражданского общества, смогу объединить их знания и компетенции для нахождения лучших путей развития этой ключевой для будущего России отрасли, — сказал Артем Бичаев. 

Член центрального штаба ОНФ, руководитель проекта «Молодежка ОНФ» Игорь Кастюкевич занял пост первого заместителя председателя комитета по молодежной политике и заместителя руководителя фракции «Единая Россия».

— Убежден, депутат — тот же общественник, только наделенный дополнительными полномочиями и ресурсами, которые необходимо направить туда, где они будут максимально полезны обществу и людям. Я вижу свою миссию и максимальную пользу в развитии волонтерства и добровольчества, поддержке молодежи, а также помощи всем тем, кто в ней нуждается в силу возраста или особенностей здоровья. Обещаю работать честно, потому что иначе просто не умею. Еще раз благодарю жителей Воронежской области, которые поддержали меня и поверили. Не подведу! — пообещал Игорь Кастюкевич.

Всего по итогам сентябрьских выборов в состав Государственной думы вошли 44 представителя ОНФ. Из них 24 получили руководящие посты в 14 комитетах и одной комиссии, сообщает пресс-служба Народного фронта. 

Возрастная категория материалов: 18+