В «Единой России» допускают обновление своей фракции в Госдуме на 25 процентов после выборов

Просмотры: 126

Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Госдуму подали 5,2 тысячи человек. Из потенциальных депутатов Госдумы – 630 участников спецоперации. При этом из 311 действующих депутатов парламента участвовать в выборах планируют 239 человек, то есть фракция после выборов обновится минимум на 25 процентов, рассказал секретарь генсовета партии Владимир Якушев.

госдума выборы
Фото: Единая Россия

«Единая Россия» настраивает участников будущих выборов на максимально тесный контакт с избирателями, сообщили в пресс-службе партии.

— Надо идти к людям и рвать дистанцию. Общение через СМИ и соцсети уже не столь эффективно, как это было два и даже год назад. Сегодня все-таки — это личное общение, умение отвечать на жесткие вопросы, держать удар, и эмоционально заряжать людей со знаком плюс, а не со знаком минус, — заявил Владимир Якушев.

Оценивать выдвиженцев будут не только по итогам предварительного голосования, но и с помощью социологии. Кандидаты с низкими рейтингами и высокими антирейтингами на выборы не попадут, добавил секретарь генсовета.

Владимир Якушев также отметил, что важно объяснять запреты. Принимая те или иные решения, власть сейчас руководствуется безопасностью людей, но обычные граждане не живут в этой повестке и поэтому часто остро реагируют, считает он. По его мнению, политики должны идти к людям и объяснять необходимость принимаемых решений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью