17.10.21, 08:01
5 мин
Нет комментариев
Амурские медики: искусственное оплодотворение можно делать и в пандемию
«Начинать планировать беременность или экстракорпоральное оплодотворение лучше спустя два-три месяца после того, как сделаете прививку от COVID, — советует главный внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Амурской области Ксения Петрова. — Риски возникновения последствий после вакцинации гораздо ниже, чем вред для организма от новой коронавирусной инфекции, особенно когда она протекает в тяжелой форме». О шансах иметь детей, которые дает государство бесплодным парам, дорогом обследовании для ЭКО и о том, каким рискам порой подвергают себя амурчанки, пытаясь избавиться от нежелательной беременности, шла речь на круглом столе в «Амурской правде», где медики и специалисты Росздравнадзора обсудили проблемы материнства и детства.