Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вакцинация обязательна в первую очередь для специалистов, напрямую контактирующих с пассажирами и членами экипажей. Это водители спецтранспорта, медработники, сотрудники служб безопасности и организации пассажирских перевозок. Для проведения вакцинации в медпункт аэропорта приезжают выездные бригады медиков.

— Во время пандемии наша задача максимально защитить коллектив. Персонал аэропорта — это серьезная группа риска, каждый специалист контактирует с большим количеством прилетающих и улетающих пассажиров. В начале года мы организовали вакцинацию сотрудников и по мере необходимости, в зависимости от индивидуальных медицинских показателей сотрудников, приглашаем медиков для следующих этапов вакцинации. Главным приоритетом для нас остается безопасность коллектива и пассажиров, — подчеркнул генеральный директор аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель.

С начала пандемии персонал аэропорта соблюдает требования Роспотребнадзора. Сотрудники используют средства индивидуальной защиты и проходят термометрию. Особое внимание уделяется санитарной обработке помещений аэровокзала, регулярно проводится дезинфекция трапов и автобусов.

Для посетителей на территории аэропорта установлены санитайзеры для дезинфекции рук, сообщает пресс-служба аэропорта Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+