Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мой муж работает начальником участка на заводе. В тот день он после работы уставший заехал в банкомат — ему нужно было рассчитаться с рабочими, деньги нужны были с разменом, поэтому сначала он снял 19 тысяч, потом еще 19 и затем 32 тысячи рублей. Когда он проводил третью операцию, ему пришла эсэмэска на телефон, он ответил, отвлекся, забрал карту и ушел. Все это видно на камерах видеонаблюдения, — рассказала АП супруга потерпевшего Ольга Алексеева. 

По словам Ольги, это произошло в 17:55. Практически сразу, примерно через 10—15 секунд к банкомату с забытыми деньгами подошел мужчина, забрал купюры и быстро положил в карман. 

— Он посмотрел по сторонам и ушел, даже не вставил свою карту в банкомат. Кроме него в зале никого не было, — добавила Ольга. 

Денег супруги хватились только на следующий день, когда Владимиру понадобилось выплатить зарплату рабочим. Съездить в банк сразу не успели и попали туда только в субботу. Администрация пошла навстречу и показала записи с камер видеонаблюдения. Лицо мужчины, забравшего деньги, отчетливо видно, поясняет Ольга Алексеева. 

— Это достаточно крупный мужчина, светловолосый, рост примерно метр семьдесят, на вид лет 40, прилично одетый, был в синей куртке и джинсах, — описывает женщина. 

После визита в банк Ольга и Владимир написали заявление в дежурной части полиции, а затем еще одно уже у следователя. 

— Обещают найти, так как на камерах отчетливо видно лицо, — добавила Ольга.

Супруги надеются, что незнакомец все-таки вернет деньги. Разыскать его Ольга попробовала через социальные сети: инстаграм-паблик @svb_time_ опубликовал ее обращение с номером телефона. Прошло два дня после появления поста, пока Алексеевым никто не позвонил. 

Возрастная категория материалов: 18+