Фото: Архив АПФото: Архив АП

Важно, что на дату подачи заявки предприниматели должны быть зарегистрированы и работать на территории города не менее 6 месяцев, а договор лизинга должен быть заключен с российской лизинговой компанией не ранее 1 января 2021 года. Максимальный размер гранта на одного получателя составляет 4 миллиона рублей. 

— Такая мера поддержки будет стимулировать городские такси закупать новые, современные, соответствующие мировым стандартам автомобили. Это будет влиять на внешний вид областной столицы, повышать уровень комфорта и безопасности перевозок, а также сделает Благовещенск более привлекательным для гостей города, в том числе, туристов, — считают в администрации Благовещенска.

Заявки принимают до 18 часов 12 ноября на Ленина, 133. Обязательна отметка дежурного бюро пропусков о дате и времени приема документов. Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (4162) 595-673 и 595-677.

С порядком предоставления субсидии, требованиями к заявителям и необходимом пакете документов можно ознакомиться на сайте администрации Благовещенска admblag.ru в разделе «Экономика / Малое и среднее предпринимательство / Формы поддержки предпринимательской деятельности (финансовая поддержка) / 2021».

Возрастная категория материалов: 18+