Фото: МО МВД России «Благовещенский»Фото: МО МВД России «Благовещенский»

Организации, работающие на междугородних маршрутах, информированы об усилении режима дезинфекции в общественном транспорте и вокзалах. 

Дополнительно муниципальным образованиям поручено на постоянной основе контролировать соблюдение масочного режима на муниципальных маршрутах, перевозчикам необходимо проверять по камерам видеонаблюдения наличие маски у водителя во время движения, использовать на дальние расстояния транспорт с кондиционером и напоминать пассажирам о необходимости применения средств защиты.

Специалисты в районах контролируют работу перевозчиков. Они проверяют маски у водителей, кондукторов и пассажиров, наличие информации для граждан, запас дезинфицирующих средств на предприятиях.

На вокзалах размещены информационные сообщения о масочном режиме, социальной дистанции и обработке рук. Каждые два-три часа территории автовокзалов обрабатывают спецсредствами, регулярно пополняются запасы антисептика.

Водители и кондукторы знают о допуске пассажиров в автобус только с масками, а при несоблюдении масочного режима автобус стоит до устранения нарушения, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+